Kreisvorstand

Pressemitteilungen des Kreisverbandes               Nachberichte zu Aktionen

Am 9. Mai 2016 wurde der Kreisvorstand Lörrach neu gewählt. Am 11. Mai wurde Josua Kalt neu in den Vorstand gewählt. Er rückt nach für Dietmar Ferger.


Mitglieder des Kreisvorstands:

Anette Lohmann
Rheinfelden
anette.lohmann@gruene-loerrach.de
Anette Lohmann
Leonie Wiesiollek (Sprecherin des Kreisvorstands)
Lörrach
leonie.wiesiollek@gruene-loerrach.de
Leonie Wiesiollek
Josua Kalt
Schopfheim
josua.kalt@gruene-loerrach.de
 
Hartmut Schwäbl (Sprecher des Kreisvorstands)
Utzenfeld
hartmut.schwaebl@gruene-loerrach.de
Hartmut Schwäbl
Kurt Merz
Kreiskassierer
Lörrach
kurt.merz@gruene-loerrach.de
T  07621 – 518 33
Kurt Merz


Mitglieder des erweiterten Kreisvorstands:

Thorsten Blank
Lörrach
thorsten.blank@gruene-loerrach.de
Thorsten Blank
Thomas Hengelage
Lörrach
thomas.hengelage@gruene-loerrach.de
Thomas Hengelage
Heiner Lohmann
Rheinfelden
heiner.lohmann@gruene-loerrach.de
Heiner Lohmann
Bernd Martin
Lörrach
bernd.martin@gruene-loerrach.de
Bernd Martin
Jörg Moritz-Reinbach
Rheinfelden
joerg.moritz-reinbach@gruene-loerrach.de
Moritz01klein_verkleinert


Kreisgeschäftsführer*innen:

Boris Pasek
Lörrach
kv@gruene-loerrach.de
T 07621 – 16 52 68 (Mo + Mi, 9 – 12 Uhr)
Boris Pasek
Theresia Lindner
Lörrach
kv@gruene-loerrach.de
T 07621 – 16 52 68 (Di + Do, 9 – 12 Uhr)
teresia_lindner_portrait