Kreisvorstand

Pressemitteilungen des Kreisverbandes               Nachberichte zu Aktionen

Am 17. April 2018 wurde der Kreisvorstand Lörrach neu gewählt.

Der neu gewählte Kreisvorstand des KV Lörrach (Foto: Gerd Lustig)


Mitglieder des Kreisvorstands:

Anette Lohmann
Sprecherin
Rheinfelden
anette.lohmann@gruene-loerrach.de
Anette Lohmann
Gabriele Schneider
Lörrach
gabriele.schneider@gruene-loerrach.de
Marco Jansen
Lörrach
marco.jansen@gruene-loerrach.de
 
Hartmut Schwäbl
Sprecher
Utzenfeld
hartmut.schwaebl@gruene-loerrach.de
Hartmut Schwäbl
Kurt Merz
Kreiskassierer
Lörrach
kurt.merz@gruene-loerrach.de
Kurt Merz


Mitglieder des erweiterten Kreisvorstands (Beisitzer):

Sarah Hagmann
Lörrach
sarah.hagmann@gruene-loerrach.de
 
Franziska Hilfinger (seit 28.10.2019)
Lörrach
franziska.hilfinger@gruene-loerrach.de
 
Heiner Lohmann
Rheinfelden
heiner.lohmann@gruene-loerrach.de
Heiner Lohmann
Katharina Nobs (seit 29.04.2019)
Grenzach-Wyhlen
katharina.nobs@gruene-loerrach.de
 
Felix Straub (seit 29.04.2019)
Schopfheim
felix.straub@gruene-loerrach.de
 


Kreisgeschäftsführung:

Andreas Pfeifer
Grenzach-Wyhlen

Sarah Hagmann
Lörrach

kv@gruene-loerrach.de

Tel.: 07621 – 16 52 68 (Mo – Mi, jeweils 15 – 18 Uhr)

Aufgrund des Umzugs unseres Büros und eines Wechsels des Internetanbieters, sind die gewohnten Telefon-  und Faxnummer vorübergehend nicht erreichbar. Diese werden am 20.05.2020 reaktiviert. Wenn Sie ein Anliegen haben, so nutzen Sie bitte zu den unten angegebenen Bürozeiten die Übergangsnummer +49 7621 5102349 oder schreiben Sie uns eine E-Mail. Vielen Dank!